9 Parpol Tempatkan Wakilnya di DPRD Palembang, Zainal Abidin Peraih Suara Tertinggi

GoSumsel – Dalam hasil rapat pleno KPU Kota Palembang, Senin (12/8), yang tertuang dalam surat nomor : 417/PL.01.9-Kpt/1671/KPU-Kot/VIII/2019, tentang perolehan kursi dan calon anggota terpilih anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024.

“Alhamdulilah kita baru saja menggelar rapat pleno peroleh suara DPRD Palembang,”ujar Ketua KPU Sumsel Kelly Mariana kepada awak media di hotel Swarna Dwipa Palembang.

“Insya Allah, tanggal 30 September akan dilaksanakan pelantikkan anggota terpilih. Untuj tempat di DPRD Palembang,”tandasnya. (gS1)

Ini Nama-nama Anggota DPRD Kota Palembang Terpilih

Dapil I,  dengan alokasi kursi 10 :
1. Ahmad Nawawi 3216 (PKB)
2. Abdullah Taufik 6207 (Gerindra)
3. H. A. Nazili 8200 (Gerindra)
4. Yusuf Indra Kusuma 3547 (PDIP)
5. Ir. Misobah M. Sahil 3547 (PDIP)
6. Doni 5232 (Golkar)
7. M. Hibbani 2827 (PKS)
8. Kgs Ishak 3451 (PAN)
9. Yuriana 9105 (Demokrat)
10. Ferry Anugerah 5687 (Demokrat)

Dapil II dengan alokasi 11 Kursi :
1. Sutami Ismail 3586 (PKB)
2. M. Normansyah 6987 (Gerindra)
3. Ir. Sri Wahyuni 5496 (Gerindra)
4. Ali Sya’ban 5154 (PDIP)
5. H. Ganefo Rohim 4994 (Golkar)
6. M. Danu Nirwando 5217 (NasDem)
7. M. Ridwan 3524 (PKS)
8. Drs. H. Paidhol Barokat 2511 (PPP)
9. Azhari Haris 3238 (PAN)
10. M. Arnisto Boling 7510 (Demokrat)
11. H.Mulyadi 7254 (Dwmokrat)

Dapil 3  dengan jumlah kursi 7 :
1. Alex Andonis 2.888 (PDIP)
2. Adzanu Gentar Nusantara 8426 (Gerindra)
3. Hj. Yulfa Cindosari 4250 (PKS)
4. M. Hidayat 4.871 (Golkar)
5. H. Endar Himawan 4623 (PKB)
6. Sudirman, dengan perolehan suara 3531 (PAN)
7. Aldestar dengan perolehan suara 6604 (Demokrat)

Dapil IV (Sako, Kalidoni, Sematang Borang) dengan alokasi kursi 8 :
1. Harya Prathysta Endhie Putra 3103 (PKB)
2. Patra Wibowo SE 7456 (Gerindra)
3. Duta Wijaya Satkti 6173 (PDIP)
4. Febi Anggi Pratama 4680 (Golkar)
5. Doni Prabowo 5017 (Nasdem)
6. Subagio Rahnad Sentosa (PKS)
7. Ruspanda Karibullah 3047 (PAN)
8. Pomi Wijaya 3187 (Demokrat)

Dapil V dengan alokasi kursi 6 :
1. Firmasnsyah Hadi 6137 (PKB)
2. Akbar Alfaro 3637 (Gerindra)
3. Edi Saat 6707 (PDIP)
4. Idrus Rofiq 2939 (PKS)
5. Dauli, ST 2563 (PAN)
6. Chairudin Pelita Maret (Demokrat)

Dapil VI dengan alokasi kursi 8 :
1. Siti Suhaifa 4432 (PKB)
2. Sukri Zen 4249 (Gerindra)
3. M. Firmansyah SE, MM 4343 (PDIP)
4. Fahri Ardianto 7207 (Golkar)
5. Ali Subri,  12089 (Nasdem)
6. Fauzih Ahmad 5005 (PAN)
7. Zainal Abidin 14858 (Demokrat)
8. Ilyas Hasbullah 5677 (Demokrat)

Perolehan Kursi
1. PKB = 6 Kursi
2. Gerindra = 8 Kursi
3. PDIP = 7 Kursi
4. Golkar = 5 Kursi
5. NasDem = 3 Kursi
6. PKS = 5 kursi
7. PPP = 1
8. PAN = 6 Kursi
9. Demokrat = 9 Kursi

Total = 50 Kursi dengan 9 Parpol

Oplus_131072

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *